ChipTuner Forum

ChipTuner Forum (https://chiptuner.ru/forum/index.php)
-   Диагностика и ремонт отечественных автомобилей. (https://chiptuner.ru/forum/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Форсунка Сименс течь бензина по разЪему (https://chiptuner.ru/forum/showthread.php?t=69638)

ElectroSerg 30.01.2014 12:46

Форсунка Сименс течь бензина по разЪему

Решил написать в "Пивную",если не прав ,модераторы снесите тему.Приехала "Таврия" инжекторная.Клиент жаловался,что чувствует запах бензина в салоне.И с его слов ,видел мокрую форсунку.Начинаю смотреть.Ну думаю .колечко пропускает..Смотрю сухо..Попросил,чтобы включил зажигание несколько раз,чтобы создать давление в рампе..Не вижу..Думаю сниму рампу,поменяю резинки.пусть едет.Начинаю снимать..снял разъем с форсунки,а внутри бензин..Поменяли все форсунки.Собственно вопрос.Это частый дефект?Если да,то какой фирмы форсунки чаще всего?

sovarim 30.01.2014 13:01

Re: Форсунка Сименс течь бензина по разЪему

Цитата:

Сообщение от ElectroSerg (Сообщение 1260928)
Это частый дефект?Если да,то какой фирмы форсунки чаще всего?

Это редкость.

Alex-V 30.01.2014 14:51

Вчера менял форсунки Siemens DEKA VAZ 6238, 2 из 4 потекли на стыке пластиковой и металлической частей. Вообще редкость конечно, это второй случай в моей практике, первый раз было тоже зимой после сильного мороза.

АВС 30.01.2014 15:32

Недели полторы назад такое было. Только на холодном двигателе (у нас морозы), на прогретом не текут. В инете наткнулся, что это бывает (я так думаю, что уплотнительные колечки, что уплотняют обмотку, на морозе не держат и бензин попадает в обмотку, потом по проводам (вернее по зазору)) - в разъём. Менять форсунки. Или ждать тепла.

abricos33 30.01.2014 18:22

Я сегодня на ваз 2110 8 кл. 1.5л с обраткой поменял 1 форсунку 6238 дека...и вторая на подходе хозяину сказал, на стенд их поставил, а она сбоку откуда то сочится где серый пластик с чёрным соединяется. Хотя баланс форс нормальный.

fitil 30.01.2014 19:50

На стыках пластика и металла текли от шкода фабии 2 форы 2000 г.в., зачищал на наждаке и поксиполом клеил- больше не возвращался, правда я сразу предупредил, что если потекут, тогда только новые ставить, больше не встречал...

BAZILIY 30.01.2014 20:13

Как только температура ниже -30,в день одна машина есть.Форсунки Siemens DEKA VAZ 6238.

AUTODIM 30.01.2014 20:56

Не зря Сименсы дешевле Боша, были 3 авто с течью по корпусу форсы. И все авто с пробегом за 100тыс., видать со временем прокладки внутри садятся.

Toshich_z 31.01.2014 05:46

Цитата:

Сообщение от BAZILIY (Сообщение 1261189)
Как только температура ниже -30

Скорее всего термическое сжатие.

SNN 31.01.2014 09:12

Цитата:

Сообщение от Toshich_z (Сообщение 1261490)
Скорее всего термическое сжатие.

Вкупе с усиливающейся смачиваемостью при низких температурах.
Замечаете ведь, что холодный антифриз лучше находит дырочки в СО? Вот и бензин в системе питания тоже.

euphoria 03.02.2014 19:27

Встречалось, но не часто.

sovarim 04.02.2014 00:35

Цитата:

Встречалось, но не часто.
я вот тоже ляпнул про редко, а тут у нас температура за минус 20 стала по ночам падать(что тоже большая редкость), три машинки попалось уже:wow

Санкин 04.02.2014 01:49

Да, я тоже заметил, в сильные холода форсы частенько из неположенных мест текут, правда буквально через секунд 30 работы двигателя перестают течь.

ElectroSerg 04.02.2014 14:11

Спасибо,всем ответившим!:beer:Идея такова-чем больше мороз,тем больше вероятность течи форсунки по электроразьему.

АВС 05.02.2014 10:36

Оказывается по проводам кроме тока не только воздух течёт, а и бензин..:bw:

Aleksej1986 06.02.2014 17:48

у меня на ВАЗ 2110 1.5л 8-ми клапанная в мороз -30 потекла форсунка, двигатель нагреется перестает течь. были форсунки от нивы шеврале поставил для пробы, расход по городу 12-13 литров(((

Igor 06.02.2014 18:13

Цитата:

Сообщение от ElectroSerg (Сообщение 1263461)
по электроразьему

Не только по разъёму, по любому стыку в форсунке может потечь.

АВС 06.02.2014 23:28

По стыку - это понятно, а вот когда снимаешь разъём - а внутри бензин - первым делом удивляешься, как он туда мог попасть? Ведь контакты вроде "влиты" в пластмассу...

ElectroSerg 06.02.2014 23:41

Цитата:

Сообщение от АВС2 (Сообщение 1265054)
По стыку - это понятно, а вот когда снимаешь разъём - а внутри бензин - первым делом удивляешься, как он туда мог попасть? Ведь контакты вроде "влиты" в пластмассу...

Сам был удивлен:bw:

Spy 07.02.2014 09:55

По сименсам, которые ставятся на восьмиклапанки, с рыжим пояском, за крайние около месяца, все что раньше снимались с машин и оставлялись в ящике на консервацию, все разошлись. Дело в том, что приезжает машина, троит, двоит, в результате проверки выясняется, что форсунки тупо заклинены в закрытом положении. Бензин ТНК, в баке девственно чисто, никаких предпосылок. Ушли в магазин, через пару часов завели, работают не все цилиндры. Распиливал я заклиненную форсунку, ничего толком в ней не нашёл. Лечатся просто, резким ударом об железку концом в котором сеточка. Но назад ставить расклиненные я не буду, неизвестно их поведение в будущем, как неизвестны и причины клина.

sovarim 07.02.2014 10:32

Цитата:

Сообщение от Spy (Сообщение 1265207)
По сименсам, которые ставятся на восьмиклапанки, с рыжим пояском,

20734? Текут на горячем заглушенном двигателе, часто встречается. Бензин гафно правда.

АВС 07.02.2014 11:18

Цитата:

Сообщение от Spy (Сообщение 1265207)
...Лечатся просто, резким ударом об железку концом в котором сеточка. Но назад ставить расклиненные я не буду, неизвестно их поведение в будущем, как неизвестны и причины клина.

Была новая ВАЗ, где в течении месяца три раза приходилось стукать по форсунке (на работающей машине) - потом всё реже, а через год дефект сам пропал.

Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +4.