ChipTuner Forum - Показать сообщение отдельно - ВАЗ Пропуски воспламенения ВАЗ 11173, 1,6, 8 кл, 2010

Прошивки Lada Largus от Strit   Прошивки Magneti Marelli VAG от Art-Pro   Прошивки Peugeot/Citroen от Art-Pro   Прошивки SIM2K-241 (H/K) от Strit

1. Аватар для Marat68

Marat68 Местный житель
    сварщик

2 0
    1 0
    Общая оценка: 1.67
    #94 Marat68, 16.06.2019 21:31
    И снова здравствуйте!
    Небольшой отчет о проделанной работе.
    Позапрошлую неделю через знакомых искал толкового диагноста. Посоветовали, как сказали, лучшего "на районе". Запустил с прежними трудностями двигатель. Но машина потом ехала сносно. Доехал до этого спеца, рассказал о своих проблемах. Ответ его был такой: в данный момент движок троит - нет, даже смотреть не буду, ехай дальше. Мои попытки уговорить его провести какую-либо диагностику, ни чем не закончились. Заключительная его фраза: когда окончательно заглохнет, притаскивай на буксире, тогда посмотрю.
    Неделю машина стаяла в гараже, не испытывал судьбу куда ездить.
    Вчера решил проверить герметичность цилиндров в положении перекрытия поршней. Делал я это подручным средством - компрессором для накачки шин. Герметичность соединений воздуха от компрессора до цилиндра через свечное отверстие было обеспечено. И вот в первом цилиндре при ВМТ я обнаружил, что воздух свистит в картер. Но стоит чуть сдвинуть поршень от ВМТ, ощутимая утечка прекращалась. Клапана при этом оставались закрытыми. Процесс проводил при снятой крышке ГБЦ и контролировал тепловой зазор клапанов, он был. Для меня это было признаком, что при ВМТ кольцо поршня попадает в какую-то, скажем, яму. Другие цилиндры я на этот предмет не изучал, так как посчитал, что и одного достаточно, что бы капиталить движок. Сегодня с этим фактом мастерам, которые три месяца назад делали мне ГБЦ. На мой рассказ они ответили, ничего подобного быть не может. Если есть компрессия ( она по этому цилиндру - 13,5), если не бьет масло, если троение возникает периодически, то по двигателю все отлично, и нужно обращаться к электрику. Так они назвали диагноста, и дали его координаты. Съездил и к ниму. Единственное, что посоветовал мне диагност: отключить ГБО, и поездить несколько дней только на бензине. Кстати, в сегодняшней поездке машина по началу еле тянула, хотел уже возвращаться. Остановился, заглушил двигатель, постоял минуты три, завел и дальше поехал без проблем. И всех мастеров сегодня объехал без проблем.
    Вернулся домой, отключил ГБО: перекрыл вентиль на баллоне, стравил из магистрали остаток газа, бензиновые форсунки включил напрямую к штатной проводке, снял блок управления ГБО, отсоединил шланги подогрева от газового редуктора ГБО. После всех этих процедур проверил запуск двигателя. Завелся, но опять подтраивал. Посмотрим, поезжу несколько дней на бензине.
    Вопрос: может ли быть то, что я увидел: пропуск по поршню в одной точке?
    И может кто читает эту тему из Дагестана, даст координаты диагностики с мотор-тестером или подобным комплексом? Пока мне только встречаются ребята с диагностическим адаптером на компьютер.

Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.