ChipTuner Forum - Показать сообщение отдельно - На что влияет адаптации пропускам(1000-4000об 6 раз) на м74,кроме ката?

Прошивки Lada Largus от Strit   Прошивки Magneti Marelli VAG от Art-Pro   Прошивки Peugeot/Citroen от Art-Pro   Прошивки SIM2K-241 (H/K) от Strit

1. Аватар для machsp

machsp Ветеран
    менеджер

#26 machsp, 30.03.2019 22:38
    Мне трудно...думаю(да почти уверен),должно это влиять и эбу должен учитывать эти адаптации пропусков в работе двс.
    К примеру шкив явно кривой,эбу не обучен...и есть пропуски,которые не фиксируются=страдает кат и возможны провалы или рывки по идее.
    Вариант эбу обучен и шкив кривой,эбу отключает или корректирует что то там и машина не так плохо реагирует по идее так рассуждаю(не считая спасение ката).
    Ну и третий самый реальный вариант,чего и боюсь!К примеру машина в целом исправна,шкив явно не кривой,но дисбаланс некий есть,который не видит эбу(без обучения).И соответственно не учитывает его при нагрузках=есть провалы,а возможно и перерасход.
    Это лично мои выводы.Ведь м74 это уже не я5,он обучается,ему значит нужны эти цифры для чего-то.Сомневаюсь,что ввели все это,лишь для ката,скорее и для учета кривости шкива и еще чего то...
    ну о чем говорить,если прочел эбу м74 такой хитрый,что при откл.в проше дк2 или кпа,видит их физически и обращается,пока не выдернешь разъем...

Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +3.