ChipTuner Forum - Показать сообщение отдельно - ВАЗ Пропуски воспламенения ВАЗ 11173, 1,6, 8 кл, 2010

Argutin Motors: VAG Bosch MEDC17   Прошивки Magneti Marelli VAG от Art-Pro   Прошивки Peugeot/Citroen от Art-Pro   Прошивки Renault от А.Юрлова

1. Аватар для Marat68

Marat68 Местный житель
    сварщик

2 0
    1 0
    Общая оценка: 1.67
    #111 Marat68, 19.06.2019 21:36
    АВС, Вы мне ранее разъяснили, что маленькая точка по ходу положения поршня, когда может быть утечка, не может быть определяющей причиной пропусков.
    Извините за настойчивость, но хочется понять:
    и куда они деваются при тех же условиях малого давления и скорости воздуха, но чуть на опустившемся поршне? Значит в верхней части гильзы конусная выработка? Выходя из нее кольца поршня обжимаются, зазоры уменьшаются и утечка снижается?

И здесь я хочу понять настойчивость этого вопроса. Если компрессия по этому цилиндру 13,5, разве может быть сомнение в клапанах? Как я понимаю механизм этого измерения, компрессометр показывает максимальное давление за этап сжатия. Клапана закрыты на всем этом этапе. Если бы какой клапан травил, то была бы такая компрессия? Если под конец этапа сжатия или уже в рабочем цикле по каким-то причинам появляется в цилиндре утечка, то компрессометр это не покажет. Он свое уже давление получил.

Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.