Nissan Primera 2006 AirBag не загорается лампа - ChipTuner Forum
Чип-тюнинг коммерческой техники Кама3, ГАЗ от SMS-Soft

Прошивки Hyundai SIM2K от Strit   Прошивки Magneti Marelli VAG от Art-Pro   Прошивки Peugeot/Citroen от Art-Pro   Прошивки Kia SIM2K-241 от Strit

Nissan Primera 2006 AirBag не загорается лампа

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на ChipTuner Forum.

1. Аватар для lisok-88 offline

lisok-88 Посетитель
    Автоэлектрик

#1 lisok-88, 21.04.2014 23:46
    Здравствуйте! Взял машинку Ниссан Примера 2006 г 1,6, поспешил не посмотрел что не загорается лампа AirBag при вкл зажигания. Проверил диод в щитке-норм, цепь блок SRS-щиток- норм, питание SRS-норм. При вкл зажигания на сигнальном проводе 0.2 вольта 7 секунд потом 0(если воткнут штекер в щиток), если не воткнут, то есть только на выходе SRS всегда 0. Ездил к диагностам-соединились, даже ошибку в памяти нашли только не смогли ее удалить( смотрели лаунчем). Думаю съездить еще к оффициалам, но я предполагаю что они скажут. Ребят просветите меня пожалуйста, дабы не попасть на круглую сумму.
    -Может ли быть такое что блок рабочий , не исправен только выход на лампу, были ли такие случаи?
    -Сигнал на лампу только аналоговый? По схеме в щиток идет только один провод.
    И еще разве не должен эбу как то "общаться" с SRS и контролировать его общую исправность. Попробовал отключить питание SRS, завел двигатель-ноль имоций. По схеме тоже никаких связей нет.
    А лучше подскажите в Нижнем Новгороде специалистов по блокам SRS)
    Схемы прилагаю.

Изображения:

2. Новый редактор калибровок EcuLite от BMSoft
  3. Аватар для diaggaz offline

diaggaz Профи
    Автодиагност

#2 diaggaz, 22.04.2014 11:40
    А какая ошибка? Подозреваю по лампочке. Чтобы она горела, нужен плюс на 19 выводе панели и отсутстсвие массы на 31, но должна быть на 39, 40, 20. И все. Провод от панели до блока SRS прозвоните. Чтоб не коротил на корпус.

4. Аватар для lisok-88 offline

lisok-88 Посетитель
    Автоэлектрик

#3 lisok-88, 22.04.2014 20:10
    Нет не по лампе. 0061 запал передней пневмоподушки стороны пассажира(обрыв цепи) Вон оно что значит пока есть минус на 31-ом лампа не горит. А я плюс на 31 подавал чтоб диод проверить еще удивился что слишком ярко горит. Лишь бы ничего не спалил. Спасибо буду дальше разбираться)

5. Аватар для vyugovp offline

vyugovp Посетитель
    diagnost

#4 vyugovp, 28.04.2014 13:34
    скорее всего заглушили лампу для продажи авто

6. Аватар для lisok-88 offline

lisok-88 Посетитель
    Автоэлектрик

#5 lisok-88, 17.05.2014 16:33
    Спасибо всем. Как ни странно дело было в панели. Разобрал, подал плюс на 19, загорелась. собрал все работает))

Закрытая тема.