New Новый форм-фактор коммерческих прошивок от Strit - ChipTuner Forum
Чип-тюнинг коммерческой техники Кама3, ГАЗ от SMS-Soft

Argutin Motors: VAG Bosch MEDC17   Прошивки Magneti Marelli VAG от Art-Pro   Прошивки Peugeot/Citroen от Art-Pro   Прошивки Renault от А.Юрлова

NEW! Новый форм-фактор коммерческих прошивок от Strit

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на ChipTuner Forum.

Sим Admin
    ChipTuner.RU

#1 Sим, 10.06.2021 23:10
    Теперь для группы VAG доступны варианты КОМПЛЕКТОМ сбалансированных и тщательно подогнанных прошивок для моторного ЭБУ и коробки передач.

Первый комплект

Последний раз редактировалось Sим; 10.06.2021 в 23:12.
  2. Новые прошивки от Strit™ на Lada Vesta M86 Прошивки от Dirr™ УАЗ Bosch ME17.9.71 Power Edition
  3. Аватар для ILnaz23 offline

ILnaz23 CTTeam
    Смотрит смайлы

#2 ILnaz23, 27.06.2021 18:08
    Наверно я давно должен был написать отзывы о прошивках Павла Аргутина для Škoda Octavia A7 1.4 TSI (CZDA) c блоком управления двигателя MED17.5.25 и коробкой передач DSG DQ200 0CW.

Сразу напишу, отзыв будет честным и не предвзятом.

Счастливым обладателем Škoda Octavia А7 я стал в июле 2019 году. После месячной эксплуатации обратился к калибровщикам из команды CTTeam, что бы сделать "середку" в педали газа. Так как было только два положения на родной программе "ВКЛ и ВЫКЛ". Поправили не многие, но поймать золотую середку так и не получалось...

Не знаю, но Павел из Морозовска не отступал и не бросал меня, без машины под боком и нормальных логов, прислушиваясь к моим словам смог откорректировал довольно не плохой вариант. Поправляли мы его раз семь наверное. Тогда это стало заготовкой для 10SW023504 ST1E5_Light. Должен признаться прошивка получилась довольно таки не плохой, с приятными низами для городской эксплуатации! И проездил я на ней очень долго....

Помню Пашка начал расспрашивать досконально про мою А7) В ноябре 2019 звонит и говорит, мол сижу в автосалоне, беру себе тоже Октаху с таким же мотором и коробкой как у тебя
    И тут понеслась череда телефонных звонков обсуждали и делились опытом по эксплуатации, обслуживанию, как ее правильно разгонять, расходу, кодировкам... Долго он не хотел свою Октаху прошивать, аж 900 км успел накатать на стоке....

За долгое время тестирования прошивок от Паши, мы не могли найти золотую середину. Где то верха были яркие, где то низа, где то машина срывалась в букс в потоке. Скажу честно, были дискомфортные моменты. Но благо автор прислушивался ко всем замечаниям и исправлял их. Было множество прошивок, даже с данными со стендов замеров мощности....

Последняя стендовая прошивка выдала 184 ЛС и 312 НМ. Тогда это казалась бомба, но через несколько дней юзания, мне не хватает низов да и турбинку начал слышать
    Ни знаю как Паша меня терпел, но опять прислушивается и начинает ставить эксперименты на Stritcar.

Буквально неделю тому назад, раздается телефонный звонок. Стрит опять на проводе, и радостно говорит, "я понял чего тебе не хватало, попробуй крайнюю версию. И коробку откатал и мотор с ней засинхронил!"

Значит записываю рабочую пару в моторник и коробку, что в магазине Олега Романовича сейчас красуется в первом посте
    MED17.5.25: 10SW023504 D17525V71C001 N29D23 04E906027HE
    DSG DQ200 :0CW300050G 0005.

Как обычно километров 20 непонятные ощущения, щупаем поведение автомобиля. Первое что бросилось в глаза, переход с первой на вторую более 10 км/час. Пропало скокание 6-7 и 7-6 при движение по городским магистралям при скорости около 80 км/час.

По поведению мотора, как будто низов не хватает, но стоит буквально нажать педальку газа и мы едем в моменте. Сначала такое поведение автомобиля показалось странным. Но когда увидел цифру расхода, был приятно удивлен. Появился эконом режим.
    Почти неделю тестирую, погода жарит до 40`С. Расход радует, вчера с утра опаздываю на работу, в топил до 210 км/час. Такая легкость в разгоне, и понимаю это не предел. Долетел свои 25 км за 19 минут. Да простят меня Гаишники
    Должен признаться, это самая удачная рабочая пара коробка и двигатель, что приходилось мне испытывать. Есть низа, эконом режим, приятные верха. И педали газа теперь имеет аж целых четыре положения, а не как два с завода. Логика коробки просто радует

Паш, огромное тебе спасибо, за столь приятные ощущения от поведения моей А7.

Вложил фотки вчерашнего дня. За неделю эксплуатации могу и цифрами расхода с кондиционером похвастаться

Миниатюры:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 (1).jpg
Просмотров: 633
Размер:	80.3 Кб
ID:	145199 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 (2).jpeg
Просмотров: 630
Размер:	66.8 Кб
ID:	145200 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 (3).jpeg
Просмотров: 629
Размер:	67.3 Кб
ID:	145201 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 (4).jpeg
Просмотров: 627
Размер:	67.1 Кб
ID:	145202
  4. Аватар для Starcount offline

Starcount Посетитель
    Сервисный инженер

#3 Starcount, 07.10.2021 08:03
    Какой избыток на тюнинге? Логи снимали по наддуву? Не нужно забывать, что в стоке уже избыток 1,2 bar на CZDA и все, что выше 1,4 - данные турбинки очень плохо переживают.

5. Аватар для VIKON

VIKON Профи
    Автоэлектрик диагност

#4 VIKON, 07.10.2021 09:46
    Добрый день. Пришло время и мне написать отзыв о продукте, Павла.
    Пообщавшись с Ильназом, решил обратиться к Павлу.
    Авто Audi A4 B9 кузов, 1.4л 150л.с. Павел, сделал прошивку, откатал я на ней примерно 7000 км, была поездка на море, трое взрослых и полный багажник вещей. Авто показал себя замечательно, ушло подергивание при обгоне в районе 4500об - 5500об. Улудшилась динамика с низов. Расход меня порадавал, при том, что скорость держал практически в диапозоне 110-140 км,ч. Огромная благодарность, Павлу за его работу.

Миниатюры:

Название: IMG_20210921_185612.jpg
Просмотров: 339
Размер:	236.7 Кб
ID:	147284
  6. Аватар для Stil offline

Stil Профи
    Диагност-электрик,моторист

Россия, Краснодарский край с. Великовечное
    #5 Stil, 07.10.2021 19:15
    Скажу и своё скромное мнение: прошивки Паши, заметно отличаются в лучшую сторону, от других. Паша сапасибо тебе.

7. Аватар для strit offline

strit CTTeam
    Диагностика Чип Тюнинг

#6 strit, 13.10.2021 13:03
    1Логи обязательно снимал, и делаю это практически на всех VAG даже если все откатано.
    2.Насчет избытка 1.2бар в пике на СZDA вы ошибаетесь 1.5бар в стоке, и по моменту сток выдает 275 в отличии от заявленых 250, на st1 мы получили 312n.m, при том же бусте. А вот по хвосту сток финиширует 0.45бар в рне 160лс, а st1 185hp на 0.9 с хвостиком, на данный момент кое что перенастроено должно быть чуть по больше HP но сейчас замеров не было только логи.
    Да приложу скрин лога сток, дабы не было лишних разговоров.

Миниатюры:

Название: CZDA_STOCK.png
Просмотров: 92
Размер:	313.8 Кб
ID:	147383