Стенд для проверки свечей - Страница 2 - ChipTuner Forum
Прошивки Lada Largus от Strit   Прошивки Magneti Marelli VAG от Art-Pro   Прошивки Peugeot/Citroen от Art-Pro   Прошивки SIM2K-241 (H/K) от Strit

Прошивки Hyundai SIM2K-241 от Strit   Прошивки Magneti Marelli VAG от Art-Pro   Прошивки Peugeot/Citroen от Art-Pro   Прошивки Kia SIM2K-241 от Strit

Стенд для проверки свечей

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на ChipTuner Forum.

Andr CTTeam

#31 Andr, 15.02.2018 11:28
    Проблем с этим как-то не возникает. Сказал пора менять, значит пора...

2. Большое пополнение прошивок Hyundai Bosch ME17.9.21 и SIM2K-24x от Strit (Argutin Motors, CTTeam).

3. Аватар для Hummer-74

Hummer-74 CTTeam

#32 Hummer-74, 15.02.2018 11:34
    Знаем мы, как ты "говоришь"... А я клиентов - не бью!

4. Аватар для тихорчанин

#33 тихорчанин, 15.02.2018 14:01
    Линия первой фазы(точкой отрыва, максимальная скорость образования очага от искры), да, практически совпадает с кривой повышения давления без воспламенения, но фаза быстрого сгорания- основная. От точки "отрыва" до максимального давления, при сгорания...
    Свечи подвергаются во много раз большим нагрузкам, чем это позволяет стенд, при температурах, которые на стенде не сэмитировать... И как они поведут себя, после воздействия очень высокого давления и запредельных температур, стенду не под силу, про диагностировать...
    А если ещё учесть, что в подавляющих случаях владельцами авто применяют топливо, дотационная стойкость которого ниже, чем рассчитано для для данных ДВС...

Ну, ну юмор не удачный... Клиенты сейчас продвинутые и если не применять "высокий технологии и яркость красноречия", стендом и пескоструйкой не удивишь...
    Вот и идут на ухищрения владельцы этих стендов, уменьшением свечного зазора, а чаще применением свечей, с уже установленным меньшим свечным зазором, с завода, для других марок ДВС ...

5. Аватар для АВС

АВС Профи

#34 АВС, 16.02.2018 13:50
    Может и к другому припереться, их сейчас много, особенно если рядом с трассой и подъезд удобный. Чего я не имею.
    А другой возьми да и скажет, что "Тебя развели, свечи нормальные".
    Лучше раз увидеть чем сто услышать.

Последний раз редактировалось АВС; 16.02.2018 в 13:52.
  6. Аватар для александр-73

александр-73 Ветеран

#35 александр-73, 19.02.2018 22:11
    Мои стоят 4000 с хвостиком комплект в 40 меняю и не парюсь,предписания в 30 и слышу от каждого 2го я проехал 90000 и ничего они же иридиевые
    Сколько Вы берёте за данную проверку свечей зажигания?
    Сняли впускной коллектор,проверили а свечей у Вас в наличии нет. Клиен то увидел Ура,потом Вы ему опять впускной коллектор снимать будете,когда свечи придут. У ВАС ЖЕ СТЭНД. Поддержу Yaroha
    Я понимаю что оборудование должно быть,для клиента некоторого, это важно наверное. А то что Gennadiy341 сделал это хорошо. Смотрел я в сторону этого стенда-не купил,как говорит Andr 2 раза за три года бы им воспользовался (проводя мониторинг своей деятельности и то кода клиент настаивал на стенде) доводы были безупречны,уехал довольный ещё и денег заработал

7. Аватар для Lewsha

Lewsha Завсегдатай

#36 Lewsha, 20.02.2018 09:16
    Всегда пользуюсь стендом как на видео для проверки свечей .Быстро,эффективно,доступно,достаточно проверить одну свечу на давлении 12кг ,можно менять весь комплект.Клиенту наглядно видно когда начинает пропадать искра.Особенно когда работаешь по ошибке пропуски воспламенения .По очистке свечей,тоже иногда достаю ,когда ставят новые свечи,а система впрыска неисправна и свечи в копоти.