Переходить ли на новую версию ПО от QUANTEX для SCANDOC Compact? - Страница 21 - ChipTuner Forum
Чип-тюнинг коммерческой техники Камаз, ГАЗ от SMS-Soft

Прошивки Hyundai SIM2K-24x от Argutin Motors   Прошивки M86 и Гранта M74M от Argutin Motors   Прошивки Kia SIM2K-24x и Bosch ME17.9.21 от Argutin Motors   Прошивки M74-RCO ВАЗ от Владимира Башкирова

Переходить ли на новую версию ПО от QUANTEX для SCANDOC Compact?

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на ChipTuner Forum.

rembeat Местный житель
    автоэлектрик-диагност

#601 rembeat, 04.06.2021 19:00
    С первой частью поняно, а вторая часть... А как другой сканер, есть ли?
    СД невсесилен.

2. Расширение списка коммерческих прошивок М74 от Владимира Башкирова Новые прошивки на Kia Cerato c контроллером SIM2K-241 от Strit (CTTeam)
  3. Аватар для V.A. offline

V.A. Quantex Laboratory
    Производство диагностического оборудования

#602 V.A., 05.06.2021 18:24
    Это очень странно. По крайней мере старая версия уж точно должна была взять хоть какой то блок.

4. Аватар для mr.zarbazan offline

mr.zarbazan Посетитель
    диагност

#603 mr.zarbazan, 05.06.2021 21:21
    Ну разве это единственная странность? То у Вас Ниссан Патрол Y62 а Армаде,а тут ещё Шевроле Лачетти 2008 г. в ДЭУ, хорошо сообразил,но было не приятно. К чему у Вас такая неразбериха?

5. Аватар для liros offline

liros Ветеран
    Диагност, уже на пенсии!!

#604 liros, 23.06.2021 01:27
    Старая платформа удобней, к ней уже привык. Буду держаться за нее до последнего.

6. Аватар для V.A. offline

V.A. Quantex Laboratory

#605 V.A., 23.06.2021 10:53
    У производителей авто странностей очень много. И нет у нас неразберихи. Нужно знать матчасть а потом делать категоричные заявления.
    Хотел бы поинтересоваться. Вы диагност или автолюбитель?
    Армада и патрол это одно и тоже, с разными коммерческими названиями. Диагностика в ниссане опирается на на кузов а не на название. Это Y62. У некоторых машин по 4 названия есть. Мы добавили второе название.
    Лачетти 2008 года это Дэу. Если вы никогда таких машин не видели, то это не значит что этого не существует. Она начала выпускаться когда еще была совместная марка.
    Так же сделано в дилерской диагностике. И вин у этих машин расшифровывается как дэу. Так что направляете ваши претензии к GM.

Изображения:

• Тип файла: jpg
      $_20.jpg
      Размер файла:
      91.5 Кб
      Просмотров:
      59
  7. Аватар для mr.zarbazan offline

mr.zarbazan Посетитель
    диагност

#606 mr.zarbazan, 23.06.2021 15:34
    Какая Вам хрен разница диагност я или автолюбитель? Может быть в Германии Лачетти 2008 и ДЭУ, а в Таганроге это Шевроле,Патрол Y62 это Патрол, и не собираюсь я тратить время на объяснения клиенту про истории концернов и как они обзывают свои автомобили на различных рынках мира. А Вам бы я рекомендовал научиться вести себя тактичнее,конструктивнее вести диалоги и не обижаться на замечания, тем более что я Вашу работу оплатил. И ещё если Вы такой знаток матчасти,то почему марка Шевроле находится в блоках Европы, а не в Америке под GM.

8. Аватар для V.A. offline

V.A. Quantex Laboratory

#607 V.A., 23.06.2021 17:40
    Я спросил чтобы знать ваш уровень и с кем я разговариваю.
    Если вы диагност то должны иметь базовые знания как построена диагностика у разных производителей.

И причём тут Германия или Таганрог? Так устроена дилерская диагностика. И в вине буквы так сделаны. KLAN это деу лачетти а KLAJ это шевроле лачетти. И если у вас в вашем районе ездят только шевроле лачетии это не значит что везде это так. Сканер продаётся по всему миру и построен так как сделано в дилерских сканерах. Лачетти была до того как шевроле купил дэу. Одни года в дэу другие в шевроле. В дилерском сканере scan100 была лачетти, но небыло шевроле. Позже вышел GDS и там лачетти есть и в деу и в шевроле.

Шевроле был в Европе, потому что там было много европейских моделей. Это было временно. Мы сейчас добавляем остальные марки GM и перенесём шевроне в Америку. И это такая важная претензия?

Я вам не указывал что вы должны объяснять клиенту. Это ваше решение рассказывать ему что то или нет.
    В каком посте я вёл себя не тактично? Я вам указал, что прежде чем делать категоричные заявления, нужно разобраться в вопросе или хотя бы уточнить, а может всё же есть какой то нюанс? Возможно не просто, так они это сделали.

Вы оплатили нашу работу, но это не означает что мы должны всё переделать как вам этого хочется а не так как это заложено производителем авто.

Добавлено через 24 минуты

https://wroom.ru/cars/daewoo/lacetti

Последний раз редактировалось V.A.; 23.06.2021 в 18:04. Причина: Добавлено сообщение