Ключи на я7.2 - Страница 4 - ChipTuner Forum
Складчина на новый модуль EculLite SUBARU Denso DTC

Прошивки Hyundai SIM2K-241 от Strit   Прошивки Magneti Marelli VAG от Art-Pro   Прошивки Peugeot/Citroen от Art-Pro   Прошивки Kia SIM2K-241 от Strit

Ключи на я7.2

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на ChipTuner Forum.

1. Аватар для SNN offline

SNN Профи
    Инженер

#91 SNN, 26.10.2015 09:45
    Так же поступаю. Раньше болтик с гаечкой вместо заклёпки ставил, а последние года два забИл: и так работает, зачем усложнять...

2. Новые прошивки от Strit™ на Lada Vesta  M86 Новые прошивки от Strit на Kia Cerato SIM2K-241
  3. Аватар для Олег_Б offline

Олег_Б Заблокирован
    Диагностика, ремонт, ГБО, дизели, бензин

#92 Олег_Б, 26.10.2015 10:25
    Ещё "так работает", если две форсунки на один канал повесить. Хотя драйвер во первых, не рассчитан на такую нагрузку, во вторых у него уже часть кристалла повреждена, и сколько проработает остальная часть неизвестно.

Сейчас завод стал халтурить, вместо "Номакона", серая армированная резиноподобная прокладка, ставят простую плёнку, которая хуже проводит тепло, но заметно дешевле. Однако конструктора изначально забили в конструкцию "Номакон".
    Я всегда, или смазку густую силиконовую наношу с обеих сторон прокладки, или между платой и прокладкой, это чтоб тепловые зазоры уменьшить, и обязательно ставлю заклёпку, согласно конструкции и расчётам производителя, итого после моего ремонта надёжность контролера выше.

Ну а вы, естественно, можете вообще алюминий сдавать в цвет-мет, а плату в пакет полиэтиленовый заворачивать.

Закрытая тема.