Несколько вопросов по Электронному блоку управления - ChipTuner Forum
Чип-тюнинг коммерческой техники Кама3, ГАЗ от SMS-Soft

Прошивки Hyundai SIM2K от Strit   Прошивки Magneti Marelli VAG от Art-Pro   Прошивки Peugeot/Citroen от Art-Pro   Прошивки Kia SIM2K-241 от Strit

Несколько вопросов по Электронному блоку управления

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на ChipTuner Forum.

1. Аватар для promo2007 offline

promo2007 Посетитель
    Программист

#1 promo2007, 22.02.2015 22:59
    Здравствуйте.

Перед тем как приобретать несколько электронных блоков для изучения хотел бы выяснить несколько неясных моментов:

1. При продаже электронных блоков продавцы указывают название электронного блока, автомобиль на котором стоял электронный блок, а так же указывает, что данный электронный блок 2007-2013 года. Скажите, что это означает ? Я так понимаю данный блок управления ставится на заводе в течении всего срока производства данной модели автомобиля ? Т.е начат выпуск автомобиля в 2005 году, а был закончен в 2013 году и данный блок управления ставился в течении всего этого времени ?

2. При покупке не маркированного блока управления можно ли при подключении к нему узнать какого года данный блок управления, его название и прочие параметры ?

P.S "я понимаю, что некоторые вопросы кому-то покажутся дикостью, но я уж совсем новичек"

2. Новые прошивки от Strit™ на Lada Vesta  M86 Новые прошивки от Strit™ на Kia SIM2K-241
  3. Аватар для vlr offline

vlr Профи
    ремонт автомобилей

#2 vlr, 22.02.2015 23:12
    Я вот припоминаю только один вариант для такого периода времени - БОШ 7.9.7 на Шеви-Шиву,если речь про отечественный автопром.На всех других авто в этот преиод блоки сильно менялись...

4. Аватар для vlr offline

vlr Профи
    ремонт автомобилей

#3 vlr, 22.02.2015 23:13
    Можно.

5. Аватар для Sим offline

Sим Admin
    ChipTuner.RU

Закрытая тема.