Lacetti 3BHL глюки, бывает стучит EGR , P0562, P0404 - Страница 2 - ChipTuner Forum
Складчина на новый модуль EculLite SUBARU Denso DTC

Прошивки Lada Largus от Strit   Прошивки Magneti Marelli VAG от Art-Pro   Прошивки Peugeot/Citroen от Art-Pro   Прошивки SIM2K-241 (H/K) от Strit

Lacetti 3BHL глюки, бывает стучит EGR , P0562, P0404

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на ChipTuner Forum.

Комар Е М Местный житель
    Автомеханик

#31 Комар Е М, 11.03.2019 22:09
    Пишу вам в личку. ответ:
    При отправке были допущены следующие ошибки:
    Edya превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых.

Напишите свой тел . не могу сидеть за компом постоянно. позвоню.

2. Расширение списка коммерческих прошивок М74 от Владимира Башкирова Новые прошивки на Kia Cerato c контроллером SIM2K-241 от Strit (CTTeam)
  3. Аватар для Edya offline

Edya Местный житель
    Repair welding machine (In the past - repairing video, TV, PC, and coffee machines)

#32 Edya, 12.03.2019 00:43
    В личке тел, ящик почистил.
    Ещё хочу сказать, извините что я всем сказок наговорил про токи на 29 ноге ECM Сейчас смотрю, а клещи мои токовые глючат, при включении показывают около 1 Ампера... (ну и напоказывали мне) Аккум сел в них видать, завтра заряжу и повторю измерения, мож на катушке EGR осцилом сяду ещё...

4. Аватар для staryj offline

staryj Местный житель
    радиоинженер

#33 staryj, 12.03.2019 13:51
    Edya, в 12-м посту Kirill уже говорил об этом, но я так понял, что его не услышали. Снимите левый подкрылок и внимательно проверьте жгут под крылом. Проблемное место у Лачетти, проверьте каждый провод. С виду всё нормально, а чуть потянеш - проводок оказывается сгнил. И уж очень они (проводки) любят на Лачетти в этом месте гнить. И глюки, какие угодно, с этого места могут в гости приходить...

5. Аватар для Edya offline

Edya Местный житель
    Repair welding machine (In the past - repairing video, TV, PC, and coffee machines)

#34 Edya, 12.03.2019 15:58
    Что бы нормально туда залезть, надо снимать дверь и крыло, откручивать крашеные гайки... А что там может клинить? Напряжение в бортовой сети не проседает (и в прикуривателе то же), проседает на 29 выводе Эбу, которое с замка зажигания под крылом, но на реле, а потом под капотом всё... На катушке реле напряжение не прыгает и не проседает, только на 29 выводе ЭБУ проседает. Панель приборов ведёт себя адекватно, всё показывает и отображает нормально...
    Прицепил лампочку в цепь катушки клапана EGR - она горит почти всегда... ЭБУ открывает массу, плюс всегда на катушке ведь есть... Какой провод под крылом может повлиять на EGR ?

Последний раз редактировалось Edya; 12.03.2019 в 16:04.
  6. Аватар для staryj offline

staryj Местный житель
    радиоинженер

#35 staryj, 12.03.2019 16:07
    Дверь снимать не надо, а крыло снимается элементарно...

7. Аватар для Edya offline

Edya Местный житель

#36 Edya, 12.03.2019 16:50
    Я туда всё равно хотел заглянуть, но чуть теплее станет и загляну. Хотя да, к болтам крыла можно подлезть при открытой двери. Просто у меня не глючит датчик скорости и приборы показывают нормально. но там говорят может перетереться и нужно то же наводить порядок идин фиг... Придётся трогать болты...

Добавлено через 25 секунд

Спасибо.

Добавлено через 7 часов 43 минуты

Вот что на акт ру писали человеку при глюках с дросселем (ну у меня и с оборотами проблема то же) :

Как то залил не свои калибровки, перепутал, потом галеттой залил свои и было ок, но я очень много калибровок пробовал, может там чего и сдвинулось в области не калибровок...
    По-прежнему хочу залить стоковую фулл, но надо сохранить мой иммо потом венуть ...

Последний раз редактировалось Edya; 13.03.2019 в 00:34. Причина: Добавлено сообщение
  8. Аватар для Edya offline

Edya Местный житель

#37 Edya, 16.03.2019 13:25
    Жду карпрог, как что отпишусь потом.

9. Аватар для Edya offline

Edya Местный житель

#38 Edya, 26.03.2019 21:35
    Купил Carprog 8.21 Online , продавец за неделю помог активировать, открыто всё что есть, но SIRIUS там вообще нет, есть Боши и Симтеки, под Opel всё заточено практически. С опелями народ вроде как делает всё через розетку. Так что я обломился со снятием и заливкой full на свой Sirius...
    Не знаю как попробовать в BSL, инструкции с инета открывает для других блоков... Я снова в поиске недорогого флешера для своего блока...

10. Аватар для vie1981 offline

vie1981 Ветеран
    автосервис

#39 vie1981, 26.03.2019 22:12
    Боком бы не вышла покупка недорого флешера, есть особенность у этих блоков,
    иногда без "видимых" причин процессор остается в бут-режиме.

11. Аватар для Edya offline

Edya Местный житель

#40 Edya, 28.03.2019 11:22
    Своё могу портить, для науки... Есть Chiploader 1.9.7 и K-LINE , тест адаптер проходит, через розетку не читает, но в списке блоков есть Siemens 5WY, SIMK41(43)/EMS 3132/Sirius . Буду пробовать в BSL, видать надо переводить в BSL режим перемычкой на 28 ногу флеши и на минус через 1-10кОм... . Если прочитаю, сравню что считалось со стоком, если похоже, то перекину свою область иммо и попробую залить...

Добавлено через 7 минут

А в Carprog вот что у меня открыто :

Последний раз редактировалось Edya; 28.03.2019 в 11:30. Причина: Добавлено сообщение
  12. Аватар для Edya offline

Edya Местный житель

#41 Edya, 29.03.2019 21:06
    Сейчас вскрыл ЭБУ, посмотрел куда приходит 5 вывод колодки ЭБУ, а приходит он на драйвер TY94086DH (типа MC33385) на 2 ногу. Откусил я 1 и 2 ноги (GND2 и OUT2), калибровки у меня сейчас NO EGR, завтра поставлю мозги на авто и посмотрю, будет ли просадка по питанию (P0562), стучать EGR точно не будет уже...

Может и глюк в фулле, но может и драйвер. У него есть конечно диагностические выводы, но это надо эмулировать работу, или с разобранным блоком заводить и лазить...
    Всё будет завтра, приготовил на всякий случай всё к прошивке фулла в BSL...

13. Аватар для Edya offline

Edya Местный житель

#42 Edya, 31.03.2019 08:27
    Я прошил фулл ! Короче, взял Chiploader 1.9.7 , пробовал VAG-Com. Корочу резистором 1кОм точку что находится с краю отсутствующей микросхемы (соединена со 104 выводом проца) на точку что масса у кварца , нажимаю "Установить связь" - ни фига. Взял вместо Vag-com Galetto 1260 - соединился, слил за минут 5 свой фулл, связь потерялась, установил связь снова и залили стоковый фулл без иммо (то же как то не долго).
    В кабель Галетто воткнул переходник что с ней продавался давно, там сразу выведены K-L и - + , припаял проводки туда с пинами от компьютерного БП (после поджатия они плотно оделись на нужные контакты ЭБУ). Пробовал галеттовой прогой, но она мне предлагала и на столе только свои те же 32кб, а чиплоадер старый сработал... Когда открыл сток, то прога предложила преобразовать его в нормальный формат для заливки, я согласился и она это сделала.

Пошёл к авто, подключил ЭБУ, не заводится, ааааа вспомнил я, и выдернул штекер из иммо. Завелась! Теперь покатаюсь посмотрю ушли ли глюки, калибровки без EGR через розетку залью (я отрезал две ноги дохлого канала драйвера, GND2 и OUT2 что на EGR). И Теперь сделаю второй ключик жене, второй брелок сигналки есть.
    Всем спасибо за огромную помощь !

Последний раз редактировалось Edya; 31.03.2019 в 08:28.
  14. Аватар для Edya offline

Edya Местный житель

#43 Edya, 04.04.2019 01:55
    Кстати, купил ЭБУ под замену, дёшево, потом понял почему мне его продали за 1500р (не паяный, не видавший влаги), если другие продают за 5-6тр. Зашил и в него фулл на столе, машинка заводится, но нет ХХ. И прдставьте, сдох тот же драйвер (вообще на там же месте), что и в моём ЭБУ !!! Cигнал с контактов дросселя что на ХХ приходят через 55 контакт ЭБУ на этот же драйвер (19,20 вывод). На моём ЭБУ эта же микросхема умерла по каналу EGR. Заказал 5шт. TY94086DH ATM38 3,0 (пригодится одна в новый ЭБУ, да и старый окислившийся блок подшаманю в запас), там ноги что на EGR GND1 и OUT1 отрезаны у меня)...

Езжу пока на старом блоке, залил калибры без EGR.
    Скоро буду паять обе портянки...

Что то ни кого тута нет...

Последний раз редактировалось Edya; 04.04.2019 в 01:56.
  15. Аватар для digitall offline

digitall Ветеран
    диагностика

#44 digitall, 04.04.2019 08:33
    в общем ситуация такая, похоже в мануале тиса, есть какая то ошибка или неточное описание.
    29 пин, это + после ключа, а нам нужен другой пин - 66, это как раз питание после маин реле, 21 пред 15А, в блоке пред. под капотом, вход + в эбу и питание датчика распреда.
    и вот как раз когда на нем нет питания, то и происходит такая чехорда с егр, и дроссельной заслонкой, и появляется ошибка p0562.
    если питание на этот пин приходит, сморите сам пин, возможно его уже щупами раздолбали, и он плохо контачит.

16. Аватар для Edya offline

Edya Местный житель

#45 Edya, 07.04.2019 00:31
    Комар Е М, сейчас ноги от райвера по EGR отрезаны, калибровки без EGR залиты. Фулл пробовал читал и писал через Chiploader 1.97.7 с галеттовским кабелем в BSL на столе. Флеш у меня нормальная, читается и пишется нормально.

Залил я фулл с отключенным иммо (3bhl_immo_off.bin), выдернул иммо, соединил контакты 5,6 - заводится. Но сразу заметил, что крутить стартером надо дольше, минимум 3 секунды. Калибровки разные лил - так же, надо дольше крутить чем раньше. Не сталкивались? Или только с эмулятором иммо будет быстро схватывать? (иммо я отрубил что бы жене простой ключ без чипа сделать, на сигнализацию у нас 2 брелка, а ключ один был при покупке)
    Жду микросхемы драйвера с Али, заменю драйвер, пока что залиты калибровки с отключенным EGR.

17. Аватар для Sergey_karb offline

Sergey_karb Профи
    Автомеханик-Диагност

#46 Sergey_karb, 07.04.2019 13:49
    по какой схеме соеденены эти девайсы меж собой?

18. Аватар для vento702 offline

vento702 Профи
    Диагност

#47 vento702, 07.04.2019 17:24
    Что значит по какой схеме, одно программа, второе железо. Галетто 1260 можно использовать как адаптер калайн.

А вообще плохо, что теперь темы с упоминанием отломов не удаляются.

19. Аватар для Edya offline

Edya Местный житель

#48 Edya, 08.04.2019 21:41
    Кабель Galetto 1260 воткнул в USB , переходик что был в комплекте в Galetto 1260 воткнул в кабель, там вывод один + - , второй K-L , я подключил на ЭБУ + на два контакта ЭБУ где должен быть + и один контакт с К на K - линию ЭБУ. Правда в Эбу тыкал иголками с резистором на - у кварца и на площадку где микры нет раз 20 , соединение установилость. После чтения сразу отключилось, потом снова посоединялся иголками и пошло, записал фулл.
    Переходник такой вот (с галеттой был, но я проверил по схеме, всё что нужно как раз выведено, запитал только):

Последний раз редактировалось Edya; 08.04.2019 в 21:45.
  20. Аватар для makomusic offline

makomusic Посетитель
    мастер

#49 makomusic, 03.05.2019 23:26
    Приветствую

Победили ошибку, после заливки фулла ???