SPT, при запуске троит на ДАД - ChipTuner Forum
Чип-тюнинг коммерческой техники Кама3, ГАЗ от SMS-Soft

Прошивки Hyundai SIM2K-24x от Argutin Motors   Прошивки M86 и Гранта M74M от Argutin Motors   Прошивки Kia SIM2K-24x и Bosch ME17.9.21 от Argutin Motors   Прошивки M74-RCO ВАЗ от Владимира Башкирова

SPT, при запуске троит на ДАД

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на ChipTuner Forum.

1. Аватар для Маныч offline

Маныч Посетитель
    дагност

#1 Маныч, 28.09.2016 20:37
    Добрый день!
    Автомобиль Калина, 1,6 8v 2006 года.
    Столкнулся с проблемой. Инженерный блок январь 7.2. Хочу настроить SPT прошивку по ДАД. Все необходимые характеристики взял из описания датчика. Всё, что можно было перенести из стандартной прошивки в SPT- перенёс.

На мониторе всё хорошо)) Но при заводке троит. Поработает 1-2 минуты, выскакивает чек по ДТВ, сбрасываю, и потом нормально работает. ЛИБО такой сценарий: троит до тех пор, пока не уберёшь и заново поставишь флаг комплектации датчика фаз. Потом начинает худо-бедно работать.

По датчику фаз давно ошибка была, то появляется, то пропадает. Уже и разъём перепаял, всё одно. Вчера поменял его, пока на заводской прошивке не выскакивает.

И ещё
    Вроде ХХ и УОЗ на ХХ настроил, выровнял. Заглушил машину. Завожу, троит, троит, и все мои регулировки ХХ куда-то уходят. Настройки фазы впрыска стандартные, 222 гр.

Я подумал, и вот теоретические причины:
    1) обучить фазы впрыска под стандартный распредвал
    2) С проводкой от ДФ до блока что-то не то
    3) Модель зажигания переживает не лучшие времена. С 2006 года не менялся

Помогите советом, люди добрые. Сегодня целый день машину долбил, вроде настроил, а тут всё опять заново.

Кстати, могут мои регулировки ХХ уходить из-за этого троения?

Последний раз редактировалось Маныч; 28.09.2016 в 21:16.
  2. Новинки от Argutin Motors™ - прошивки VAG [ECU Bosch MED17] Lada Vesta Cross, 1.6 (Nissan, 113 hp) CVT, EMS3125 от Владимира Башкирова
  3. Аватар для Sergey_karb offline

Sergey_karb Профи
    Автомеханик-Диагност

4. Аватар для Маныч offline

Маныч Посетитель
    дагност

#3 Маныч, 28.09.2016 22:17
    Лямбда чёрная. ШДК ставил, откатывал смесь. На ХХ так и не смог обучить соотношение. Стою, например, на светофоре, смотрю на индикатор. Состав скачет от 8 до 22,4. Или на малых нагрузках на 3-4 передаче еду, тоже периодически колебания смеси идут. Признак постоянного включения топлива стоит.

Да, со смесью проблема есть. Но не в ней дело, иначе бы машина постоянно троила или не троила...

Последний раз редактировалось Маныч; 28.09.2016 в 22:34.
Закрытая тема.