Корвет M11 ETL и ADLM.INxx / ADLM.OUTxx - ChipTuner Forum
Складчина на новый модуль EculLite SUBARU Denso DTC

Прошивки Hyundai SIM2K-241 от Strit   Прошивки Magneti Marelli VAG от Art-Pro   Прошивки Peugeot/Citroen от Art-Pro   Прошивки Kia SIM2K-241 от Strit

Корвет M11 ETL и ADLM.INxx / ADLM.OUTxx

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на ChipTuner Forum.

1. Аватар для AnPel offline

AnPel Завсегдатай
    Инженер-конструктор, программист

#1 AnPel, 06.08.2018 04:18
    Доброго времени суток. В протоколе ADLM имеются "виртуальные" логические входы и выходы (ADLM.INxx \ ADLM.OUTxxx), но что-то я никак не могу обнаружить, где в АКМ привязать событие к конкретному биту. К примеру, необходимо подавать запрос на включение кондиционера через ADLM, параметр C181 позволяет выбрать физические входы и просто "CAN", а по идеи должно быть не просто "CAN", а ADLM.IN1, ALDM.IN2 и т.д.

В AECupdate.doc (changelog прошивок), в последней актуальной на сегодня версии 02.37.171 от 28.07.10 (10 Карл!!! 8-лет никто о 11 Корвете не вспоминал или я что-то не знаю?), написано следующее:
    Эээээ, ну тогда можно ли ознакомиться с протоколом CAN для рено?

Где-бы поподробнее узнать, как через ADLM.OUT "поуправлять оборудованием по CAN", или это всё опять про рено???

При этом в протоколе ADLM описаны CAN ID для приемы данных о скорости вращения колес. Так блок по ADLM принимает данные о скорости колес или нет? Трэкшн через ADLM будет работать?

2. Новинки от Argutin Motors™ - прошивки VAG [ECU Bosch MED17] Lada Vesta Cross, 1.6 (Nissan, 113 hp) CVT, EMS3125 от Владимира Башкирова
  3. Аватар для AnPel offline

AnPel Завсегдатай
    Инженер-конструктор, программист

#2 AnPel, 06.08.2018 07:25
    Сам спросил, сам ответил: в версии 217 обнаружил нужные значения ADLM.INxx\ADLM.OUTxx. Версию 217 обнаружил перелопатив 34 страницы темы "Текущая версия ПО для М11" этого форума, но на офиц. сайте весит 171. Супер ! Тему можно закрывать.

Закрытая тема.