Тайны сновидений-2. Сиквел. (Вот я, сцуко, не ленивый...) - ChipTuner Forum

Прошивки Hyundai SIM2K-241 от Strit   Прошивки Magneti Marelli VAG от Art-Pro   Прошивки Peugeot/Citroen от Art-Pro   Прошивки Kia Sportage SIM2K-241 от Strit

Тайны сновидений-2. Сиквел. (Вот я, сцуко, не ленивый...)

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на ChipTuner Forum.

Hummer-74 CTTeam

#1 Hummer-74, 15.05.2019 20:59
    Подхватив в предыдущей теме фото "про НЛО" (Качество сканирования отвратительное, кстати. 260кБ на лист А4. Без цветовой информации, пришлось восстанавливать.) - я запихал его в фотошоп, выявил недостающие элементы и проявил наложенную сверху виньетку. Это был лист целлулоида, с рисунком НЛО.
    Создатель виньетки мастером ручной ретуши - явно не был... Это факт.
    Но он был человеком любящим порядок... и подписал на листе прозрачного целлулоида карандашиком - "Фото НЛО"!
    Видимо ранее - этот лист целлулоида использовался для изготовления других виньеток, судя по следам, оставшимся от предыдущих смывок туши.

В силу каких-то художественных пристрастий - при печати виньетка оказалась перевёрнута. Пришлось отзеркалить кусочек...

Вся фигня, вместе с видеозаписью процесса - заняла около 7 минут. Дольше пост писал и размещал материалы, на Яндексе и Ютубе.

Видосик "расследования":

Результаты обработки и сам исходник - в аттаче.

Изображения:

Последний раз редактировалось Hummer-74; 15.05.2019 в 21:02.
  2. Видеолекция. Алексей Михеенков (Almi, SMS-Soft) «Секреты профессиональной калибровки».

3. Аватар для tundra95

tundra95 CTTeam

#2 tundra95, 15.05.2019 21:17

Вот тебе неймется.
    ОНИ - существуют . Но ОНИ настолько умны - что никогда не будут связываться с нами дураками .
    Тем более- мы и есть - ИХ порождение.
    Отброс..
    Следуя логике - мы же не смотрим, и не ковыряемся в своих отбросах - в том, что упало в унитаз .
    фсьйо - ушол. утрЕм поЧетайу.

4. Аватар для MMAGS

MMAGS Модератор

#3 MMAGS, 15.05.2019 22:50
    Вижу огонь в Челябинске. Люди бегут с вёдрами. Горит компьютер с установленной программой фотошоп. Марсианский луч всему виной.
    Денис, со снами что? На фотошопе разложить сможешь?

5. Аватар для leha

leha CTTeam

6. Аватар для Hummer-74

Hummer-74 CTTeam

#5 Hummer-74, 16.05.2019 09:32
    Юра, при всей обширности своих знаний - я не спец в таких разделах медицины, как сомнология и онейрология. От слова вообще...

Про "вещие сны" могу сказать одно: если сам объект может привести достаточное количество деталей событий, предшествовавших "вещему сну", то выяснить откуда ноги выросли - проблем не представляет.
    Чаще всего - объект не может привести этих деталей. Он либо не осознаёт их важными для упоминания, либо просто не помнит на осознанном уровне. А при недостатке данных - как анализировать?

События (разговор в соседней комнате, например) происходят вокруг нас, часть мы осознаём и запоминаем, а часть - не осознаём. Но в кратковременной памяти она остаётся, так это устроено. Видимо во сне - происходит анализ этого буфера, сортировка, на важное и не очень. Важное - переводится в долговременную, неважное - в корзину "забыть".

Сон разума - не всегда "рождение чудовища"... Обычно это просто сон.

Но если интересно, то ищи литературу по онейро- сомнологии, полистай.
    Сомнология - больше психосоматика. Онейрология - больше психиатрия, хотя "психологи" пытаются примазаться.

Последний раз редактировалось Hummer-74; 16.05.2019 в 10:41.
  7. Аватар для васич

васич Местный житель

#6 васич, 16.05.2019 13:22
    Правильно, яйца лижет, вот мне сейчас заняться нечем и я почти тем же занимаюсь, по клаве шлёп, шлёп, шлёп, а придумать что то получше у меня мозгов не хватает

8. Аватар для Hummer-74

Hummer-74 CTTeam

#7 Hummer-74, 16.05.2019 13:33
    Что, всё? Утих интерес?
    Сон - не как процесс лежания без движения, а как совокупность осознаваемых в это время нереальных образов, присущ не только человеку, кстати.

Щенки, обычные детёныши собак, видят очень яркие сны. Про охоту, погони, скрываются во сне от врагов, побеждают в драках, делят добычу, теряются и скулят, радуются и принимают пищу "из сиськи"...
    С точки зрения человека, который попытается это анализировать - у них большинство снов "вещие"(!), т.к. в реальности, после пробуждения щенок однозначно будет пугаться угроз, ловить стрекозу, жевать сиську и делить игрушку.

И не надо говорить, что "животные это другое, это изотерика!"
    Это такая-же биохимия и психофизиология. Ровно такая-же. Да, эмоциональная сфера поменьше, чем у человека. Но, тем не менее - она тоже присутствует, правда... сильно зависит от вида.

Добавлено через 2 минуты

Возможно - ты кот!!!

Последний раз редактировалось Hummer-74; 16.05.2019 в 13:44. Причина: Добавлено сообщение
  9. Аватар для vadik

vadik Модератор

#8 vadik, 16.05.2019 13:57
    У меня за всю жизнь было 2 сна, которые можно назвать "вещими".
    Один лет в 9-10 приснился, другой лет в 25.
    При этом ничего важного для меня они не несли.
    Водном случае приснилось преждевременное возвращение друга из поездки. Тут было все четко. В другом - гибель знакомого. Тут не очень четко, я проснулся с осознанием, что умер кто то "близкий и далекий". Проснулся и не мог понять, как это так "близкий и далекий". Потом через минут 20-30 узнал, что погиб человек, с которым мы общались некоторое время, но потом он уехал в другой город.
    тут вопрос - а что за важность была такая, чтобы мне сообщать во сне о приезде друга? или о гибели человека, с которым ранее общался?
    Мне от этого ни тепло, ни холодно.
    Было много других снов за эти годы, больше не сбывалось ни чего, к счастью. Хотя в некоторых...к сожалению ))))
    Если сосчитать количество ночей, когда что то могло присниться - у меня вышло 14277, ну лет 7 отбросим ладно, выходит 11721 сон, из них только 1 сбылся на 100%, второй нужно было интерпретировать. Оба никакой пользы не принесли. Попадание 0.017%, или раз в 6000снов, или раз в 15-20 лет.
    И еще меня всегда смещал тот факт, что эти "откровения", практически у всех, не носят практический характер, а еще требуют "толкования понимающих". По моему в таком случае "ребята сверху" очень халатно выполняют свою работу.

10. Аватар для васич

васич Местный житель

#9 васич, 16.05.2019 14:20
    Последнее время очень стараюсь быть похожим на это благородное животное, и ещё стараюсь как можно меньше дуть на попки руководящего изврата

11. Аватар для Бова

Бова Ветеран

#10 Бова, 16.05.2019 15:56
    Пишу персонально Hummer-74. вы действительно не можете угомонится.
    Ну что ж? Отвечу пару раз!
    Фотографии больше 20 лет, помятая. Порванная, перед сканированием, она была неизвестно где! Я просто выкинул фотоувеличитель, и «Свежую» не мог напечатать! Цифровать некогда!
    Именно эту фото брали на анализ на подделку! Её трепали, опускали в ванну, куча экспертизах с графикой! Я откуда знаю, что с ней делали? Она была в Московском УФО центе пару месяцев, потом присылали назад, почтой! Так чего вы хотите? Вы шифруете уже то, что повреждено! а я, отсканировал, после всего этого. только вчера!
    Ну да ладно. будет новое к вам задание, что вы на это скажите! посмотрим! Теперь деваться будет некуда!
    Сначала я не мог вас понять, думал, что вы спорите ради того, чтобы спорить, развлекаетесь! Но потом понял, что Вы за науку. Я тоже, получается за науку, но за реальную науку!
    Только Вы не имеете представления о настоящей науке! Вы к науке относитесь по старинке, как Вас воспитали, учили в школе. Вы просто не осознаете, что такое настоящая наука! Там были и академики и профессора! Это как раз касается Челябинского чуда, хотя это не чудо, а давно известно: Внеземной объект от Высшего разума, именно доброго разума, уничтожил другой объект еще в атмосфере. Если бы этого не произошло, была серьезная катастрофа планетарного масштаба.
    Я специально обрезал видео расследования, т.к. полное идет 1.5 часа.Посмотрите на видео, что оно вытворяет!
    https://yadi.sk/d/sS-z1m_vGE3OOg это моя обрезка! около 10мин

Может тоже, скажите подделка? А ведь там, были люди, именно от науки!
    Вам нужно изменить отношение к самой науке, изменить категорию мышления!
    Поверьте, мы сами ходим годами и не осознаем то, что неужели это правда! человеческий мозг, не может такое принять сразу! Это равносильно, не та мама меня родила, а другая!
    или другой пример: в морге работают люди, которым все равно, они привыкли. Нормальному человеку, пусть не будет страшно, но не по себе. А они спокойно там бухают, водку пьют, и трахаются!
    Измените отношения к науке, Вы сейчас, не сможете сказать, что это подделка, совпадение, или военные объекты, ракеты, и прочую муру! ну придумаете. что у всех там галлюцинация, "Крыша поехала" или видеокамера "Водки напилась" ))) а может ради денег? Уверяю вас, я этих людей знаю лично, это группа энтузиастов! для вас короткий ролик, 10мин. ссылка выше была ! Что на сей раз придумаете? я понимаю, что оказаться не правым, не каждый может, ног вы попробуйте! это ведь не к чему не обязывает, да и мне все равно как! по боку!
    Я знаю себе цену, чужое мнение меня не интересует, чего бы Вы о мне не думали! ! Иначе бы боялся быть у всех сумасшедший! Не волнуйтесь, я к этому привык! по боку! Главное, что я хотел, я выполнил! я Хотел народу рассказать правду, и многие меня услышали! Я никому не желал зла, а как раз наоборот! Пусть все спят спокойно! Полный ролик, и что же было под Челябинском, правду можете посмотреть:
    Челябинская Тунгуска, или правда всеобщего обмана.

https://www.youtube.com/watch?v=EPQZcRu0qak

12. Аватар для leha

leha CTTeam

#11 leha, 16.05.2019 16:07
    а ему метеорит в башню прилетел, теперь это навсегда.

13. Аватар для Бова

Бова Ветеран

#12 Бова, 16.05.2019 16:40
    Окружающие, мне тоже говорят, что у даже не пуля в голове, а снаряд! Говорят, что и тараканы в голове, но самое главное, что я вижу их: они хоть бегут в одну строну! ))))

14. Аватар для Hummer-74

Hummer-74 CTTeam

#13 Hummer-74, 16.05.2019 17:17
    Я уже в том возрасте, когда сам ставлю себе задачи. Определяю чем заняться, и сколько времени на это потратить.

Вам доказывать что-либо считаю слегка бесперспективным, а аудитории форума, как мне кажется, я уже достаточно показал, чтобы у людей могло сложиться мнение... о тех или иных людях, процессах, явлениях и предметах являющихся "доказательствами".

Ваши взгляды и убеждённость имеют право на жизнь (а почему нет?), но доказательства необходимо готовить тщательнее... не допуская очевидных ляпов.

З.Ы. Выкладывать видео на облачный диск - моветон.
    Хотите чтобы люди взглянули - размещайте на Ютубе, встраивайте пост ссылку (как в первом сообщении данной темы). Проявите уважение к зрителям. А выкачивать 10-ти минутное видео, без возможности предварительной оценки того, что там внутри... это просто не серьёзно.

Добавлено через 15 минут

Как же меня доставляют титры, во всех этих фильмах, сляпанных всякими "около-Научными Исследовательскими Центрами"...
    Цитата из титровки: "включилась глОукома"
    Рак глаз и мозга у меня, от просмотра таких материалов. Глаукома у неё "включилась"...

Последний раз редактировалось Hummer-74; 16.05.2019 в 17:32. Причина: Добавлено сообщение
  15. Аватар для Бова

Бова Ветеран

#14 Бова, 16.05.2019 17:34
    Вы даже придрались к тому, куда я положил! Все нормально скачивают, и мне удобный сервис, менять ничего буду! чего то новое изучать, нет времени. компьютер, и так, убийца времени!
    Вы плохо читали откуда я вырезал! Из 1.5 часа даже 10 мин основное, чтобы люди не тратили время! И опять я плохой! Вам просто нечего сказать по существу предоставленной информации! Зря вы затеяли споры с профессионалом, который отдал этому 30 лет! я был даже на закрытых совещаниях, которые Вам даже не снились!
    Повторная копия из того поста, для Вас персонально!
    Челябинская Тунгуска, или правда всеобщего обмана.
    https://www.youtube.com/watch?v=EPQZcRu0qak

Полная версия, как раз на ютубе! Виде НЛО начинается на 44й минуте, того, что вырезал!

16. Аватар для Hummer-74

Hummer-74 CTTeam

#15 Hummer-74, 16.05.2019 18:00
    Бова, вы хоть представляете насыщенность моего региона "оборонкой"?
    Особенно в горно-заводской зоне: Златоуст, Миасс, Карабаш, Кыштым...
    Стоит там появиться любому объекту, на высоте выше 50-ти метров - с Шагола поднимут Су-25.
    Над полигоном зона в принципе "бесполётная". Нарушение воздушного пространства там - это ЧП. Объект, который наблюдается невооружённым глазом, и фиксируется на видео - будет виден и военным наблюдателям. Где, в таком случае "чёрные вертолёты"???

И да... Если в России что-то необычное видит группа мужчин старше 8-ми лет - то в речи автоматически начинает использоваться упрощённо-обсценная лексика. И все комментарии сливаются в сплошной: "Бл@! Зырь, как йухачит! Ойухеть! Пидец! Бл@, пацаны! Пидец!!!"
    В данном случае, мы слышим чуть-ли не "Джентльмены, позвольте обратить ваше внимание на необычное поведение данного объекта!" Я утрирую конечно, но думаю, что мысль моя всем понятна.

Что снимали эти парни не знаю, но при необходимости - смогу сымитировать, с качеством явно лучшим...

З.Ы. Среди особо одарённых молодых автовладельцев, в одно время, были в моде "синие пИсалки" и "бутафорские авто-антенны с лампочкой". Тщательный просмотр видео - наталкивает таки на мысль про авто-антенну. Т.к. никакой привязки ни к горизонту, ни к каким либо обьектам - в данном видео просто нет.

Последний раз редактировалось Hummer-74; 16.05.2019 в 18:10.
  17. Аватар для Бова

Бова Ветеран

#16 Бова, 16.05.2019 18:19
    При чем тут качество? Вы странно к относитесь к качеству! Можно подумать, я вызвал НЛО в гости, пригласил на чай и они специально прилетели, чтобы я их сфотографировал!
    Качество, это уже как получится! Когда у меня получилось, это только после проявления пленки! А вы еще о каком то фотомонтаже говорите!
    Сейчас напишу, как первый раз в жизни столкнулся с неопознанным! Мне было 7-8 лет! Я проснулся ночью, у меня сильно болел зуб! Я было хотел разбудить маму, и думал. о мужественности, взрослел, наверное. когда то появляться разумные вещи у любых детей! А чем мама поможет? Зачем беспокоить, а зубная боль, только нарастала!
    и что я подумал: вот бы был Бог на земле. он бы мне помог! И произнес: вот если ты, Бог, есть на земле, вот пусть, у меня зуб перестанет болеть, хоть до утра!
    О чудо, он мгновенно перестал! Я лег спать, и так и было, зубная боль пришла снова, но уже утром!
    Пусть это вашему совпадение, я чисто по человечески рассказал одно, самое первое, что заставило задуматься! В 15 лет, я уже собрал около 500 случаев необъяснимого!
    Я уже тогда понял, что то тут не чистое!

18. Аватар для tundra95

tundra95 CTTeam

#17 tundra95, 16.05.2019 18:24
    Как-то у меня заболел зуб.
    Жутко заболел...Не то что спать...Думать было больно.
    Дело к ночи. Чтобы не беспокоить семью - уткнулся в подушку - как уж я там мычал и ворочался(и вобще - что делал) - НО! уснул под утро.
    Утром жена обнаружила на подушке рядом со щекой ЗАМОРОЖЕННЫЙ КУРИНЫЙ ОКОРОЧОК ...
    Как он туда попал - до сих пор не знаю ...

19. Аватар для Hummer-74

Hummer-74 CTTeam

#18 Hummer-74, 16.05.2019 18:40
    Я к качеству отношусь абсолютно нормально. Сейчас техника даже в руках... полных приматов - умудряется дать вполне вменяемую "картинку", если специально задачи испортить не стоит.

По поводу ваших "съёмок НЛО"... Не рекомендую продолжать напирать на факт "реальности" съёмки данного кадра. У меня в этой области слишком обширный опыт.
    Оптика устроена так, что ГРИП (потом погуглите) намного больше в сторону бесконечности, чем в сторону объектива. При фокусировке на любое расстояние. При фокусировке на гиперфокальное - ГРИП максимальна (условно, но всё-же).
    На вашей "документальной карточке" - дом в резкости, а НЛО - нет. Отсюда следует, что либо НЛО "вклеен/вписан/впечатан/ретушь", либо НЛО был размером с лист формата А4, и находился на расстоянии полутора метров перед камерой (комбинированная съёмка). Признаков комбинированной съёмки я на карточке не нашёл, а признаки ретуши/виньетирования при печати - нашёл, и всем показал.
    Дальше рассказывать, про вашу карточку? Мне не сложно...
    Это ведь плёночный негатив был? Из 90-х?
    Максимальная светочуствительность фотоматериалов в те годы была - 250ЕД... Т.е. для получения такого кадра ночью (а ведь это ночь?) необходима выдержка не менее 2-8 секунд, иначе даже окон не разглядеть будет. Вы пробовали удержать камеру при съёмке с такой выдержкой? Я, профессиональный репортажный фотограф - не удерживаю более 1/8 секунды, на технике весом за 1,5 кг (чем тяжелее - тем проще). С оптическим стабилизатором (в 90-х их не было...) 1/2 не удержать с рук.
    Т.е. - либо это не ночь... Ретушь?
    Либо это не с рук/случайно/на вскидку, а съёмка с упора/штатива/подоконника.
    Дальше рассказывать?
    За 2-8 секунд движущийся объект пройдёт какое-то расстояние, и будет размазан "линейно". В данном случае этого нет.
    Объект не двигался? В таком случае вернёмся к вопросу - почему дом в резкости (а он явно дальше гиперфокального расстояния), а НЛО (находящееся за домом, т.к дом не освещён от НЛО) не в резкости, хотя должен.

Дальше рассказывать?

Последний раз редактировалось Hummer-74; 16.05.2019 в 18:42.
  20. Аватар для Бова

Бова Ветеран

#19 Бова, 16.05.2019 18:41
    Помню с 17 лет, с друзьями поехали на Черное море, на мотороллерах Электрон. у всех уже права, категория А, мотоцикл с 16 лет, нас трое, на одинаковых Мотороллерах! все нормально!
    У одного уже на море легла поршневая, сделали ремонт! Домой. решили ехать ночью, чтобы типа обкатка, и двигатель не перегревался! Дружба была святым!
    Ну и дурачки, до этого все ночь гуляли, не спали, молодые, дурные! выехали в ночь!
    потом помню, что вроде отключаюсь на несколько секунд. На оебят смотрю, носит по трассе! еще ехали. потом помню, меня осветил какой то луч... и прихожу в себя на середине трассы! Рядом пролетел Камаз, ветер разбудил! Представляю, какой мат стоял у водителя этого Камаза! Думаю пусть я слабый, а как же ребята? догоняю и прошу остановиться! мы попааали на земою, в поле около станицы кущевской, поспали 3 часа, и доехали нормально! кстати. никогда бы не мог подумать, что на ветре, мотоцикле, можно заснуть! понял и другое: Молодому заснуть, проще, чем старику! Это чисто дополнение.
    Что это был за таинственный луч?

21. Аватар для Hummer-74

Hummer-74 CTTeam

#20 Hummer-74, 16.05.2019 18:46
    И что-же это был за луч... Загадка...

22. Аватар для Бова

Бова Ветеран

#21 Бова, 16.05.2019 19:02
    Я знаю, что это был за луч!
    подобных примеров, в жизни было ужас! В армии случайно выключил барокамеру, нарушая инструкцию, оказалось 4 солдаты были в опасности! когда спрашивали офицеры, я не мог даль вразумительного ответа. Не наказали. т.к. все остались живы!
    А после армии тоже... уникальный случай!
    Сижу играю на баяне, точнее занимаюсь. закончил муз пед. И что то меня тянет на улицу! Я вышел, увидел знакомых девушек, и с ними дружбан мой!
    я пошел. но что то мне не стоится, весь на нервах, дергаюсь, и буквально силой всех перетаскиваю на другой угол. и успокоился! они, конечно удивились странному поведению меня. Через пару минут, при повороте грузовой машины, центробежной силой падает огромный контейнер, именно на тот угол, где мы стояли! Так снесло угол кирпичного дома!
    А это что было?

23. Аватар для Hummer-74

Hummer-74 CTTeam

#22 Hummer-74, 16.05.2019 19:27
    А йух его знает. Солнце в шар светило, в тенёк перебрались?

Меня вот интересует другое. Как называется человек, требующий ответы на свои, не особо внятные вопросы, но не дающий ответов на чётко сформулированные вопросы оппонентов?
    Требую помощь зала! Кто знает, как называется такой человек?

24. Аватар для Бова

Бова Ветеран

#23 Бова, 16.05.2019 19:47
    Если это о мне, то я же писал, что вижу у себя тараканов в голове, часто, особенно по утрам, но радует только одно, что они хоть бегут в одну сторону! )))
    Если у кого сложилось о мне мнение, то напишите прямо, я не обижусь!
    Если вы просите помощь зала, то пусть форумчане напишут! Дальше сумасшедшего, вроде некуда, хотя прямо, этого, никто не сказал! ! Давайте подождем зал!

25. Аватар для кан

кан Ветеран

26. Аватар для Бова

Бова Ветеран

27. Аватар для александр-73

александр-73 Ветеран

#26 александр-73, 16.05.2019 20:28
    Удалил .
    С этим тока Андреевич справится. Неподдающийся энергетическим вампирам, я пас.

28. Аватар для васич

васич Местный житель

#27 васич, 16.05.2019 21:24
    Я хоть и не уважаю спектакли с онф, но тут тоже не понятно что это было, наверно с другой планеты двойник прилетел, там всё наверно по другому.
    https://www.mk.ru/politics/2019/05/1...-rossiyan.html

29. Аватар для tundra95

tundra95 CTTeam

#28 tundra95, 16.05.2019 21:34
    По скромным подсчетам - 400км в одну сторону.
    На бешеной табуретке?
    Которая по ветру еле до 60 км\час разгонится, с топливным баЧЬком емкостью 11 литров, и расходом (исправно-настроеного) по ровной сухой дороге 5 литров на сотню???
    Заправок от Ростова до Краснодара не было тогда...
    Те что были - в стороне от трассы - работали с 8 утра до 18 вечера...И то - строго по талонам - и "тетенькадайте хоть 5 литров".

Бова, Вы сами себе верите? В то, что пишете? Я , да и Денис собственно - выросли на мотоциклах - и прекрасно знаем, во что превращается "пятая точЬка" через 150 км пути на масасыкале...
    Вам на дорогу - надо было минимум 2-3 дня - в одну сторону...
    А рюкзаки? А пожрать? А примус? Придорожных кафешек тогда и в помине не было.
    А вы - на "Электроне" - в один присест? Ночью??!
    Кущевская говорите?
    ню-ню...

30. Аватар для Бова

Бова Ветеран

#29 Бова, 16.05.2019 21:55
    На дорогу 2-3 дня? Да что вы говорите? Ростов- Геленджик покрыли за один день, это 450 км. Электрон больше 80 не едет! Ехали. скорость 65-70 км... Проезжали 50 км в час.. Это 9 часов... Плюс отдых, остановки 2ч - Это 11ч..... И это много для молодого? Да! 5я точка и так сядешь, и по другому!
    Если вы так говорите, то странно... черное море от нас, не так далеко! Видимо Вы с километражом что то путаете! это не 1000км . В тот день, мы выехали с Новороссийска, до Ростова 410 км.... Кущевка от Ростова 80 км....то есть проехали до вырубания 330 км.... Это всего 8ч... с 22ч до 4х утра! вот и вырубались под утро!

А когда после армии ЯВЫ купили, мы с девушками днем доезжали до Геленджика всего за 8 часов!
    ну сами посчитайте.... и даже не спешили.....тогда машина, это неописуемая Роскошь....
    вы видимо с другого города, и не знаете, что не так далеко!

аж решил дописать: Да у меня знакомые за 2 дня на гоночных велосипедах доезжали до Черного моря!

31. Аватар для Hummer-74

Hummer-74 CTTeam

#30 Hummer-74, 16.05.2019 22:05
    "Электрон" - это, если мне память не изменяет, потомок "Вятки" с электронным зажиганием? 6Hp мощности, 150см3, с консольным креплением заднего колеса на номинальном "маятнике-корпусе", основная функция которого "пыльник цепи", и тремя передачами, переключавшимися поворотом рукоятки на руле(1 вверх, 2-3 вниз)?
    Ну да... Оно до 70 разогнаться не могло, а 60 ехало на полном газу... Я бы, вероятно, рассчитывал перегон в 400км - на 2 дня. Либо нужно переть "как лось на случку".

Сейчас я доезжаю на мотоцикле до МГНТГРСКа (330 км) за 4 часа. При средней 85-90... Хотя на спидометре, когда я на него поглядываю - все время около 110-115. То поссать, то пожевать, то покурить. Да ещё заправиться надо разок, т.к. бака хватает только на 200км, при расходе 5/100.

Последний раз редактировалось Hummer-74; 16.05.2019 в 22:08.