Ваше мнение НАСА Марс - Страница 6 - ChipTuner Forum
Чип-тюнинг коммерческой техники Камаз, ГАЗ от SMS-Soft

Прошивки Hyundai SIM2K от Strit   Прошивки Magneti Marelli VAG от Art-Pro   Прошивки Peugeot/Citroen от Art-Pro   Прошивки Kia SIM2K-241 от Strit

[Ваше мнение] НАСА Марс

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на ChipTuner Forum.

Hummer-74 CTTeam
    Старый Нефор

#151 Hummer-74, 08.05.2021 23:37
    Так и дети в Норвегии(экстремально белая европа, для примера) появляются позднее, чем в Афганистанах. И количество(и качество!) родившихся - тоже несопоставимо.

2. Прошивки Hyundai Bosch ME17.9.21 и SIM2K-24x от Strit (Argutin Motors™) Прошивки Kia Bosch ME17.9.21 и SIM2K-24x от Strit (Argutin Motors™)
  3. Аватар для тихорчанин

Авторемонт

#152 тихорчанин, 08.05.2021 23:39
    Технический прогресс на месте не стоит. Исследуя по новой лунный грунт с помощью новых приборов, уже открыли больше сорока лунных минералов, которые тогда пропустили, поскольку они находятся в виде микроскопических наночастиц и обнаружить их можно лишь специальными приборами. Некоторые из этих лунных минералов на Земле не существуют– например, соединение железа и олова– они антагонисты, а на Луне они прекрасно уживаются. Каким образом? Просто потому, что наночастицы обладают совершенно другими свойствами. Известно, например, что частицы эти отличаются особой твердостью. Если, скажем, облучить ими трущиеся детали, те прослужат значительно дольше.

4. Аватар для Hummer-74

Hummer-74 CTTeam
    Старый Нефор

#153 Hummer-74, 08.05.2021 23:42
    Факт... Кто двигает его, чтобы не стоял?

5. Аватар для тихорчанин

Авторемонт

#154 тихорчанин, 08.05.2021 23:42
    Наверно, военные...

6. Аватар для Hummer-74

Hummer-74 CTTeam
    Старый Нефор

#155 Hummer-74, 08.05.2021 23:45
    1) Какими такими свойствами, которых нет у целого, обладают его более мелкие части?
    2) Облучить наночастицами?
    Я хочу такой-же качественный бред!!! Особенно про облучение наночастицами!

7. Аватар для Hummer-74

Hummer-74 CTTeam
    Старый Нефор

#156 Hummer-74, 08.05.2021 23:46
    Чьи "наверно, военные"?
    Мои - давно нихрена не делают с прогрессом... Притормозить пытаются, так и это не выходит толком.

8. Аватар для Stil

Stil Профи
    Диагност-электрик,моторист

Россия, Краснодарский край с. Великовечное
    #157 Stil, 08.05.2021 23:53
    Базы на Луне, город на Марсе: Маск призвал людей стать межпланетным видом

Человечество должно стремиться к тому, чтобы вернуться на Луну и создать там постоянную базу, а позже построить город на Марсе, заявил американский предприниматель и глава компании Tesla Илон Маск.

Ранее космический корабль Crew Dragon с четырьмя астронавтами вышел на орбиту и начал самостоятельный полет на МКС. Сообщалось, что для созданного компанией SpaceX Илона Маска корабля это второй регулярный рейс на МКС, а предварительный испытательный полет с двумя астронавтами состоялся в мае 2019 года.

"Прошло почти полвека с тех пор, как люди в последний раз высаживались на поверхность Луны. Это слишком большой перерыв, и я считаю, что нам необходимо вернуться туда и создать там постоянную базу. И это должна быть большая база, там постоянно должен кто-то находиться. Позже нам нужно построить город на Марсе, чтобы стать космической цивилизацией, межпланетным видом", - сказал Маск на пресс конференции после успешного выхода на орбиту Crew Dragon.

Он отметил, что человечество должно стремиться к тому, чтобы стать "представителем нескольких планет". Маск заявил, что его компания SpaceX может помочь НАСА высадить астронавтов на Луну к 2024 году. "Я думаю, это вполне реально... Мы собираемся достичь этого в более ранние сроки, но сегодняшняя дата – это вполне выполнимая цель", - сказал он.

Ранее сообщалось, что компания SpaceX выиграла контракт НАСА на доставку астронавтов на поверхность Луны. В НАСА сообщили, что контракт стоимостью 2,89 миллиарда долларов предусматривает создание системы для посадки экипажа на поверхность Луны до 2024 года. В рамках соглашения SpaceX, построит многоразовый корабль Starship для пилотируемых полетов за пределы земной орбиты. Согласно концепции НАСА, четыре астронавта будут доставлены на окололунную станцию Gateway на корабле Orion, который будет запускаться с Земли на сверхмощной ракете SLS. Затем уже оттуда - двое из них отправятся на Луну на принадлежащем SpaceX корабле Starship. Обратный путь, сообщили в НАСА, будет таким же.